Edgeswitch 24 | Reseñas y reseñas de productos 2021

Compare los 5 principales Edgeswitch 24 de 2021 y lea nuestra reseña

Le recomendamos que haga una comparación de precios para ahorrar dinero al realizar el pedido. A continuación, se presentan los comentarios de la asociación de consumidores para este producto.

Clasificación de los 10 mejores Edgeswitch 24 del 2021

Bestseller No. 1
Switch UBIQUITI ES-8XP EDGESWITCH 8XP EDGEMAX
  • Power input 110-120vac / 210-230vac
  • Max. Power consumption 150 w
  • Poe out voltage range 45-48vdc / 22-24vdc
  • Paqueteage weight: 1.92 kilograms
Bestseller No. 2
UBIQUITI EDGESWITCH 16XP
  • 16 gigabit poe ports, 24v/48v configurable passive poe, 300 w power, 1u rack-mount form factor, edgeswitch xp configuration interface
  • Paqueteage Weight: 4.84 kilograms
  • Paqueteage Dimensiones: 9.0 L x 68.4 H x 25.0 W (centimeters)

En este artículo, hemos reunido información detallada sobre Edgeswitch 24 para usted. Para obtener una descripción general rápida, le mostramos en la tabla una comparación clara de los mejores productos en esta categoría. Además, hemos enumerado a continuación la lista de los mejores vendedores actuales de 2021, fuentes relevantes adicionales y vídeos. En este caso, nuestros expertos no realizaron su prueba Edgeswitch 24. Nuestra recomendación se basa en datos agregados de varias fuentes. Estos incluyen, por ejemplo, informes de prueba de asociaciones de consumidores, informes de campo y revisiones reales de clientes.

La lista de los más vendidos enumerados anteriormente muestra a nuestros ganadores de la prueba Edgeswitch 24, quienes determinaron a nuestros expertos basándose, entre otras cosas, en los más vendidos actualmente en la categoría del producto correspondiente. La lista y su orden se generan utilizando las calificaciones de los compradores existentes y las ventas anteriores. Esto da como resultado un alto valor de resultados. Además, y por lo tanto, es posible una comparación de los productos sin haber realizado una prueba en sí misma. En general, esto le ahorrará mucho tiempo, esfuerzo y dinero.

Qué Edgeswitch 24 elegir: una guía de compra definitiva

Si desea comprar Edgeswitch 24, siempre debe prestar atención a algunos criterios. A continuación, nuestros expertos en pruebas han reunido los más importantes en una lista de verificación clara para ayudarle a tomar la mejor decisión de compra posible. Estamos seguros de que encontrará un buen producto en la categoría Edgeswitch 24 si tiene en cuenta nuestros criterios y recomendaciones en la búsqueda de productos.

  • Fabricante: ¿Hay fabricantes conocidos para Edgeswitch 24?
  • Opciones: ¿Hay reseñas de audio e informativas sobre Edgeswitch 24?
  • Comentarios de clientes: ¿Ya hay personas que compraron y evaluaron el producto?
  • Dimensiones: ¿Qué tamaño del producto es necesario o incluso posible?
  • Asociación de consumidores: ¿Cuál ha sido el resultado actual de la prueba de Edgeswitch 24 según la organización de consumidores?
  • Resultados de la prueba: ¿Qué productos se encuentran actualmente en la categoría Edgeswitch 24 como ganadores?
  • Precio: ¿De cuánto dinero dispone y qué ofertas son las más baratas de Edgeswitch 24?
  • Comparación: ¡Finalmente, se requiere una comparación completa de productos y precios basada en los criterios relevantes!

Según la lista de verificación anterior, es posible identificar diferentes productos, durante el proceso de compra, que sean adecuados para sus necesidades. Finalmente, debe hacer una comparación y evaluación para identificar el mejor producto en la categoría Edgeswitch 24 para usted. Un consejo de nuestros expertos: solicite varios productos al mismo tiempo. Esto le permite comparar diferentes modelos en una prueba de comparación directa y determinar el ganador.

Otras fuentes sobre Edgeswitch 24

New
NICGIGA 16 Puertos Gigabit PoE Switch1000Mbps PoE+@250W, 2 Puertos Gigabit de Enlace Ascendente, Modo VLAN, Escritorio/19 inth Rack, Plug and Play, no gestionado (GS1620P)
  • 16 puertos Gigabit PoE+, con 2 puertos Gigabit de enlace ascendente.
  • Diseño compacto con fuente de alimentación interna de 250W como máximo, hasta 30W por puerto PoE.
  • VLAN switch, los puertos PoE estarán aislados respectivamente pero pueden comunicarse con el puerto de enlace ascendente, mejor ancho de banda de red, 250m de distancia extendida y mayor seguridad.
  • Sturdy caja de metal soporta de escritorio / montaje en pared o 19 pulgadas de montaje en rack en muchos escenarios de uso diferentes. Ventilador industrial incorporado para proteger la energía y los dispositivos PoE más seguros.
  • Unmanaged Plug-and-play, fácil de usar y fácil de configurar sin necesidad de software o configuración.
New
UBIQUITI EDGESWITCH 16XP
  • 16 gigabit poe ports, 24v/48v configurable passive poe, 300 w power, 1u rack-mount form factor, edgeswitch xp configuration interface
  • Paqueteage Weight: 4.84 kilograms
  • Paqueteage Dimensiones: 9.0 L x 68.4 H x 25.0 W (centimeters)
New
Switch UBIQUITI ES-8XP EDGESWITCH 8XP EDGEMAX
  • Power input 110-120vac / 210-230vac
  • Max. Power consumption 150 w
  • Poe out voltage range 45-48vdc / 22-24vdc
  • Paqueteage weight: 1.92 kilograms
New
6COMGIGA para Ubiquiti SFP Transceiver, 1.25 Gigabit RJ45 Copper SFP Module, 1000Base-T
  • Compatible para equipos Ubiquiti (ER-X-SFP/ERPro-8/ES-16-150W/ES-24-250W/ES-24-500W/ES-48-500W/ES-24-LITE/ES- 48-LITE/ES-12F/ES-8-150W)
  • 100m, RJ45 transceptor, 1,25 GB/s de cobre SFP, 1000Base-T SFP, RJ45 SFP
  • Módulo transceptor SFP 1000BASE-T para cable de cobre de Categoría 5e, conector RJ45.
  • 0 ~ 70 ℃, conectable en caliente
  • 6COM suministra 3 años de garantía para todos los productos 6COM y soporte de por vida. Si sus marcas no están en la lista anterior, por favor contáctenos.
New
10Gtek® para Ubiquiti UF-SM-1G 1G SFP LX Monomodo, 1000Base-LX Gigabit SFP LC Módulo Transceiver, SMF, 1310nm, 10km
  • Compatible con Ubiquiti UF-SM-1G.
  • Velocidad de datos: 1.25 Gb / s
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Tipo de fibra: Fibra monomodo dual LC; Alcance: hasta 10 km
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
New
WT-GPOE-8-48v60w Inyector Gigabit PoE - Inyector Gigabit PoE de 8 Puertos para Dispositivos 802.3af o 802.3at pasivos - con Fuente de alimentación 48v60w
  • Este Gigabit inyector PoE de 8 puertos con fuente de alimentación 48v60w que permite una velocidad de datos de 10/100/1000 en un interruptor. Este inyector funciona en el modo A y se puede usar para alimentar cámaras PoE, teléfonos IP y puntos de acceso. Este dispositivo alimenta 802.3af / en dispositivos de forma pasiva y la energía está "siempre encendida"
  • Montaje en pared, Utilícelo con cualquier conmutador PoE o no PoE, compatible con 802.3af, Pantalla de alimentación LED, Velocidad de datos 10/100/1000
  • Enchufe de CC de 2,1 mm x 5,5 mm, operación en modo A: 1 y 2 (-) y 3 y 6 (+), fusibles de rearme automático de 650 ma en cada puerto, temperatura de funcionamiento: 0 ° C ~ 65 ° C
  • Soporte en el UK: llame al +4420 7042 6099
New
10Gtek® para Ubiquiti UF-RJ45-1G 1G SFP RJ45, 1000Base-T SFP Módulo Transceiver de Cobre, Conector RJ45, 100-Metros
  • Compatible con Ubiquiti UF-RJ45-1G.
  • Velocidad de datos: 1.25 Gb / s
  • Interfaz: RJ-45; Tipo de cable: CAT.5e
  • Alcance: transmisión de hasta 100 metros a través de CAT.5e
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
New
10Gtek® para Ubiquiti UF-MM-1G/ Netgear AGM731F/ D-Link DEM-311GT/ TP-Link TL-SM311LM/ Zyxel SFP-SX-D 1G SFP SX Multimodo, 1000Base-SX Gigabit SFP LC Módulo Transceiver, MMF, 850nm, 550m
  • Compatible con Ubiquiti UF-MM-1G.
  • Velocidad de datos: 1.25 Gb / s
  • Longitud de onda: 850nm
  • Tipo de fibra: Fibra multimodo LC dual; Alcance: hasta 550 metros
  • 10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad, si sus marcas no están en la lista aquí o si tiene alguna pregunta de compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
New
1G SFP LX Monomodo Mini-Gbic Módulo, 1000Base-LX SFP LC Transceiver, Compatible para Cisco GLC-LH-SMD, Meraki, Ubiquiti UF-SM-1G, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, Open Switch
  • 【Velocidad de datos】1,25Gb/s. Utilice un transceptor SFP de 1G en puertos SFP de 1G o los puertos SFP+ de 10G pueden ser compatibles con versiones anteriores de 1G
  • 【Longitud de onda】1310-nm
  • 【Tipo de cable de fibra óptica】OS2 dúplex LC monomodo Fibra; Alcance: hasta 10 km
  • 【Amplia compatibilidad】 Ambos extremos son compatibles con muchas marcas como: Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, Netgear, Zyxel, QNAP NAS, Synology, D-Link, TP-Link, Supermicro e Other Open Switches. No compatible con HP-ProCurve, HP-H3C, HP-Aruba, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper
  • 【Servicio al cliente profesional】10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad y contamos con ingenieros profesionales para responder preguntas de compatibilidad. Si sus marcas no aparecen aquí o si tiene preguntas sobre compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
SaleNew
TP-Link TL-SG105 - Switch 5 Puertos 10/100/1000 MBps Switch ethernet, Switch gigabit, Indicador del estado, acero inoxidable con Super disipación de calor, IGMP snooping, QoS, Negro
  • Plug and play, no se necesita configuración
  • Tecnología verde ethernet ahorra consumo de energía
  • 802.1p y qos dscp habilita un tráfico estable de baja latencia pensado para el uso de voz y vídeo, y el igmp snooping optimiza el flujo de datos multicast
  • Carcasa de metal, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared y no se calentará nada, mientras mantiene su rendimiento
  • Enchufar y listo- sin ninguna configuración adicional; las funcionalidades automáticas de este switch gigabit posibilitan una instalación plug and play sin complicaciones; no es necesaria ninguna configuración
  • Switch gigabit de 5 puertos- 5 puertos rj45 10/100/1000mbps con detección automática de velocidad, soporte para mdi/mdix automático
  • El control de flujo IEEE 802.3x proporciona transferencia de datos fiable

Hay más artículos, información y reseñas sobre Edgeswitch 24 disponibles en las siguientes páginas web. Un pequeño consejo: consulte todas las fuentes mencionadas y busque la información relevante para obtener la mejor información del producto antes de comprar.

¿Por qué tiene sentido tener en cuenta las fuentes mencionadas anteriormente sobre Edgeswitch 24? Por varias razones. Primera: la organización independiente de consumidores Altroconsumo (o ADICONSUM / UNC / ADOC) publica importantes informes de prueba sobre una gran cantidad de productos. Por lo tanto, siempre es recomendable consultar el ganador de la prueba según la organización.
Además, los portales de clientes con preguntas y respuestas, como Yahoo Respuestas, proporcionan información útil y práctica. La categoría Edgeswitch 24 ya tiene muchos consejos y reseñas de clientes. Estos son especialmente valiosos, ya que la mayoría de los otros compradores ya han completado sus pruebas del producto.
Finalmente, nuestros expertos enumeran las reseñas más relevantes por tema:

Vídeos útiles sobre Edgeswitch 24

Los videos que se muestran en la comparación de Edgeswitch 24 no fueron seleccionados manualmente por nuestros expertos. Sin embargo, basados en una evaluación objetiva, los vídeos se consideraron lo suficientemente relevantes como para mostrarse en el contexto de las comparaciones de las pruebas anteriores. Básicamente, nuestra recomendación es que debe considerar los vídeos relevantes para el tema del producto antes de tomar cualquier decisión en su compra. Por lo tanto, debe buscar esta categoría de producto, por ejemplo, para “reseñas, opiniones o comentarios sobre Edgeswitch 24” en YouTube.

Resumen y conclusión

Edgeswitch 24 se puede comprar hoy en una variedad de fabricantes. Por lo tanto, no siempre es fácil encontrar el mejor producto. Con la ayuda de los criterios de compra objetivos que nuestros expertos han desarrollado para usted, puede tomar sistemáticamente la decisión de compra. En general, el proceso de compra de Edgeswitch 24 se puede simplificar. En particular, las reseñas en esta categoría de productos (por ejemplo, Altroconsumo o ADICONSUM / UNC / ADOC) deben considerarse en la selección.

Los resultados de la prueba Edgeswitch 24 definitivamente pueden ayudarle a hacer una buena compra. Le ayudan, además de las fuentes mencionadas anteriormente, también proporcionan reseñas conocidas, como Altroconsumo, con clasificaciones constantemente actualizadas de numerosas categorías de productos. Por lo tanto, busque en estas páginas web las clasificaciones de Edgeswitch 24 (los mejores del 2021, por ejemplo). Además, encontrará la información a menudo más útil sobre el tema, así como el best seller (más vendido) actualmente.

Este artículo de guía fue calificado por 168 lectores con un promedio de 4.73 de 5 estrellas.

Última actualización en 2023-01-22 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API de publicidad de productos de Amazon

Leave a Comment